.
Сцена / Фестивали

Олег Лоевский: Театральная лаборатория на Пушкинском фестивале - это тренинг актерский и режиссерский

16.02.2018 13:55|ПсковКомментариев: 5

Театральная лаборатория на Пушкинском театральном фестивале - это тренинг актерский и режиссерский. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал руководитель лаборатории, известный театральный критик, продюсер Олег Лоевский.

По его словам, спектакль обычно репетируется до 2-х месяцев, 6 недель - классическая для этого цифра. В рамках лаборатории же готовый спектакль создается за 5-6 дней.

«Мы делаем это не для того, чтобы развить большую скорость. Для меня это тренинг - и актерский, и режиссерский. За эти дни артист не успевает распределять штампы на свою роль, вынужден работать на чистой актерской энергии, на интуиции создавать роль. Это всегда заметно. Это живая энергия актерского творчества», - выразил свое мнение Олег Лоевский.

Для режиссера, подчеркнул он, такая лаборатория - это тоже стресс. «Стресс ужасно продуктивен. Это серьезное восстановление актерских и режиссерских сил от заученного, от привычного, от текучки», - уверен руководитель лаборатории.

Напомним, 17 и 18 февраля в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина будет работать театральная лаборатория Олега Лоевского - известного театрального критика, продюсера, организатора ряда театральных проектов и фестивалей. Итогом творческого эксперимента и поиска, в рамках юбилейного Пушкинского театрального фестиваля, станут эскизы постановок: «Жанна», «Ба», «Как Зоя гусей кормила», «Академия смеха», «Гробница малыша Тутанхамона». Цена билета на один эскиз - всего 200 рублей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм