.
Сцена / Фестивали

В Пскове официально открыт фестиваль «Другое искусство-2018»

16.05.2018 19:27|ПсковКомментариев: 6

В Псковском драмтеатре состоялась церемония открытия III Международного фестиваля людей с особенностями развития «Другое искусство», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В церемонии принял участие врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Он отметил, что Псковский драмтеатр уже в третий раз принимает фестиваль «Другое искусство».

«Поздравляю всех нас с началом работы фестиваля. Очень приятно, что в зале присутствуют участники из разных городов, регионов и даже стран. Отдельно хочу поприветствовать наших гостей из Германии. Мы с вами все разные. Каждый по-своему видит и чувствует этот мир. Очень важно, чтобы у нас была возможность делиться своими чувствами, ощущениями и эмоциями. Но еще важнее, когда у нас появляется возможность для реализации совместных творческих проектов», - сказал Михаил Ведерников и поблагодарил организаторов за проделанную работу, а отдельные слова благодарности передал автору и идейному вдохновителю фестиваля - Дмитрию Месхиеву.

Врио главы региона подчеркнул, что администрация Псковской области и впредь будет поддерживать подобные проекты.

Член Общественной палаты РФ, директор ЦЛП, один из организаторов фестиваля Андрей Царев отметил, что уже в третий раз на фестивале «люди, которые имеют безграничные возможности, имеют возможность представить их псковичам и гостей города». «Ваше искусство, которое вы привозите с собой, делает людей добрее. Благодаря вашим талантам люди начинают лучше понимать друг друга», - сказал он и поблагодарил всю команду создателей фестиваля за работу, а гостей - за участие.

Присоединяясь к приветствиям, директор фестиваля Марина Николаева зачитала официальное приветствие, пришедшее в адрес фестиваля от и.о. министра культуры РФ Владимира Мединского. В нем отмечалось, что этот социально-значимый проект смог зарекомендовать себя в Псковской области, его устроители выполняют благородную миссию, позволяя его участникам раскрыть свой внутренний мир и продемонстрировать талант. Владимир Мединский пожелал фестивалю процветания, а его участникам и гостям - незабываемых эмоций вдохновения и успехов.

Открыл фестиваль спектакль «Кармен» Центра реализации творческих проектов «Инклюзион» фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».  

Впервые спектакль был показан на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в декабре 2015 года. Постановка поразила экспертов своей яркостью, образностью и экспрессией.

«Кармен» - это яркий, зрелищный и динамичный спектакль, в котором играют профессиональные актеры и актеры с особенностями развития.

Напомним, III Международный фестиваль людей с особенностями развития «Другое искусство» пройдет в Пскове 16-18 мая. Жителей города ждет множество творческих, художественных и музыкальных мастер-классов, выставки, спектакли, кинопоказ и концерт под открытым небом.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
ПЛН в телеграм