.
Сцена / Фестивали

Мы привезем разный театр для разного зрителя - организаторы Пушкинского театрального фестиваля

23.01.2019 15:41|ПсковКомментариев: 8

Организаторы Пушкинского театрального фестиваля в этом году привезут разные спектакли для разного зрителя. Об этом сообщил художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев в ходе пресс-конференции, которая проходит сегодня в Общественном пресс центре Псковской Ленты Новостей.

«В рамках возможностей мы постарались расширить географию театров. Например, приедет театр Южно-Сахалинска, будет спектакль из Румынии, Казани, Нижнего Новгорода, Красноярска, - сообщил Дмитрий Месхиев. - Постарались охватить всю территорию страны и даже "залезли" за границу. При этом спектакль из Румынии поставлен нашим режиссером Шерешевским, сделавшим спектакль "Ревизор", который не оставил равнодушным псковского зрителя. Мы старались привезти разный театр для разной публики».

Наряду с этим организаторы обратились к зрителям с просьбой знакомиться с анонсами к спектаклям, включенным в программу Пушкинского театрального фестиваля, чтобы быть готовыми к тому, что их ждет.

«Хорошо бы, чтобы зритель знал, на что он покупает билет, дабы потом не было возмущений, - заметил Дмитрий Месхиев. - Без авангарда нельзя. Театр не стоит на месте, мы везем и непростые спектакли, но будет также много классических постановок, которые будут интересны публике. Будет интересная лекционная программа».

Напомним, XXVI Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Пскове с 8 по 17 февраля. В этом году зрителям обещают зрителям самые яркие и интересные события отечественной сцены из двух столиц, лучшие постановки театров из русской провинции и ближнего зарубежья. Кроме спектаклей, псковичи и гости города смогут посетить художественные выставки и мастер-классы, лекции и встречи с известными театральными деятелями и педагогами, художниками, писателями и медиа-персонами.

За годы проведения, а Пушкинский фестиваль проводится в Пскове с 1994 года, на его площадках выступали лучшие театры России, Франции, Англии, Швейцарии, Голландии, Шотландии, Германии, Эстонии, Латвии и других стран.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
ПЛН в телеграм