.
Сцена / Фестивали

Псковичей приглашают посетить лекцию доцента ГИТИСа

29.01.2019 14:12|ПсковКомментариев: 1

В программе XXVI Пушкинского театрального фестиваля, кроме лучших постановок известных театров России, лекции, выставки и встречи с известными театральными деятелями, преподавателями театральных вузов, писателями и медиа-персонами. 9 февраля в 16.00 все желающие смогут посетить лекцию доцента ГИТИСа Анны Степановой «Анатолий Эфрос и Дмитрий Крымов: постановки русской классики в эпоху драматического и постдраматического театра». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция».

Два крупнейших отечественных режиссера, отец и сын, работавшие вместе и порознь над русскими классическими текстами, стали своеобразными феноменами двух разных эпох русского театра. Они ни на кого не похожи, обособлены от сценического мейнстрима, но обостренное чувство реальности и абсолютное постановочное мышление сделали их лидерами сменяющих друг друга времен. Лекция посвящена театру Эфроса и театру Крымова, преемственности и различию, сопоставлению двух важных периодов новейшей истории русской сцены - недавнего прошлого и современности.

Анна Степанова - кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории театра России ГИТИСа. Автор многочисленных статей, нескольких книг.

Вход на лекции и творческие встречи свободный, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Псковского театра драмы (ул. Пушкина, 13). Время работы кассы - ежедневно, с 11.30 до 19.30. С 15.00 до 16.00 - перерыв.

С расписанием лекций и творческих встреч можно ознакомиться на сайте драмтеатра

Добавим, в период проведения фестиваля в галерее «ЦЕХ» будет работать выставка известного театрального художника Эмиля Капелюша. Выставка откроется в день открытия Пушкинского фестиваля 8 февраля в 18:00.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
ПЛН в телеграм