.
Сцена / Фестивали

На улицах Пскова сегодня будут читать Пушкина

07.06.2019 11:33|ПсковКомментариев: 0

Сегодня вечером, 7 июня, произведения великого поэта Александра Пушкина будут звучать на площадках  города под открытым небом  и улицах, носящих его имя.

 Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции области, в Пскове стартует читательская акция, посвященная Пушкинскому дню России и Дню русского языка. Ее участники будут читать произведения Пушкина, а также произведения, ему посвященные, на улицах города.

Организаторы акции приглашают всех желающих почитать на память  или с листа любимые строки гениального поэта: в 17 часов чтение состоится на улице Пушкина  и в 19.00 - под Ольгинским мостом.

По мнению организаторов,  такая акция среди горожан - это  прекрасный повод вспомнить пушкинские произведения, зарядиться хорошим настроением и вызвать ответный душевный отклик у прохожих.

Напомним, что с 5 по 12 июня в Псковской области проходят Дни Пушкинской поэзии и русской культуры - главное литературное событие в культурной жизни России, посвященное А.С.Пушкину.

Восьмидневная программа праздника включает в себя множество ярких культурных мероприятий: поэтические вечера, выставки, спектакли, концерты, пленэры, литературные чтения и многое другое.

Дни Пушкинской поэзии и русского языка проводятся при поддержке министерства культуры Российской Федерации, администрации Псковской области. Официальный Партнер праздника ПАО «Сбербанк».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
ПЛН в телеграм