.
Сцена / Фестивали

На главной сцене Михайловской поляны состоялось торжественное открытие Дней Пушкинской поэзии и русской культуры

08.06.2019 13:42|ПсковКомментариев: 0

На главной сцене Поэтической поляны в музее-заповеднике «Михайловское» состоялось торжественное открытие Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. С приветственной речью выступил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Мероприятие за свою более чем полувековую историю пользуется большой популярностью. В прошлом году мы поработали над программой, расширили ее. В итоге за три дня праздник посетили более 20 тысяч человек», - отметил губернатор. Он выразил благодарность организатором, партнерам и всем участникам. 

С торжественным словом также выступил советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой. «Мы с вами счастливчики, потому что нас пригласил сам Александр Сергеевич Пушкин. Мы все избранные великим поэтом. Пушкин среди нас, и фигурально, и в реальности сегодня мы окружены пушкинской поэзией», - сказал Владимир Толстой и пожелал всем гостям наслаждаться прекрасной атмосферой праздника и поэзии. 

На сцену также были приглашены актер Антон Макарский, известный актер и режиссер Игорь Угольников и Олимпийский чемпион Алексей Немов. 

После торжественного открытия для всех желающих на главной сцене начался показ сценической композиции «Пушкин. Метаморфозы. Поэт и поэзия».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм