Сцена фестиваля «Музыка на воде», который пройдет в Мирожском дендропарке с 21 августа по 12 сентября, разместится с левой стороны пруда. Об этом сообщили организаторы мероприятия в рамках пресс-конференции, которая прошла сегодня в парке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
По словам директора Псковской областной филармонии Елизаветы Барышниковой, понтонная сцена будет привезена из Бугрово, где она использовалась во время Пушкинских поэтических фестивалей.
Зрители разместятся на поляне дендропарка, частично на пуфах, частично на пледах, с соблюдением социальной дистанции и мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.
В связи с тем, что фестиваль будет проходить на открытом воздухе, организаторы серьезно продумывают звуковую составляющую концерта.
Как отметила Елизавета Барышников, выступления оркестра будут проходить в пятницу и субботу, в вечернее время, когда поток машин сокращается. Вместе с тем на концертах будет задействовано серьезное звуковое оборудование. «Все будет замечательно слышно, - подчеркнула директор Псковской областной филармонии. - С нами работают профессионалы-звукооператоры, проблем не будет».
Добавим, что фестиваль пройдет при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна