.
Сцена / Фестивали

На фестивале «Музыка на воде» не будет дресс-кода

20.08.2020 12:46|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль «Музыка на воде» пройдет в Пскове в формате трех концертов 21, 22 августа и 12 сентября. В настоящее время заканчивается монтаж сцены. Об этом сообщила директор областной филармонии Елизавета Барышникова на пресс-конференции 20 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«К сожалению, не весь оркестр разместится на сцене, - отметила Елизавета Барышникова. - В процессе установки выявились риски. Но картинка будет не менее эффектной и красивой».

По словам директора филармонии, в процессе подготовки фестиваля возникло очень много бытовых моментов, технических. Организаторы выразили благодарность комитетам и службам города и региона, которые подключились к работе над фестивалем.

Как рассказала Елизавета Барышникова, на фестивале планируется зона свободной рассадки. «Парковая зона не предполагает строительства амфитеатра, - пояснила она. - Поэтому мы просим зрителей приходить с пледами, покрывала и всем тем, на чем будет удобно сидеть. Приходите в обычной одежде, дресс-кода нет. Важно, чтобы гостям было удобно сидеть. Оденьтесь потеплее, чтобы не замерзнуть вечером».

Добавим, что парковка рядом с Дендропарком будет ограничена. В связи с этим псковичам советуют продумать места для автомобилей заранее или прогуляться до парка пешком.

Фестиваль проходит при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
ПЛН в телеграм