.
Сцена / Фестивали

Фильм о 6-й роте получил специальный приз кинофестиваля «Западные ворота»

24.07.2021 20:49|ПсковКомментариев: 0

Специальный приз кинофестиваля «Западные ворота» получил фильм о бойцах 6-й роты «Вечный свет» Марии Поприцак, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Во время церемонии закрытия кинофестиваля его генеральный продюсер Эдуард Пичугин рассказал о решении ввести дополнительную номинацию - «Хранители истории» и отметить в ней фильмы, которые доносят важнейшие события российской истории для последующих поколений. 

Так, в этой номинации особый приз получили картины «Вечный свет» Марии Поприцак и «Трамвай идет на фронт» Андрея Егорова. Получая награду, режиссер второго фильма отметил, что для него это большая честь и большая ответственность.

В завершение церемонии награждения генеральный продюсер кинофестиваля «Западные ворота» Эдуард Пичугин поблагодарил администрацию Псковской области, губернатора Михаила Ведерникова и его команду за организацию фестиваля.

«Я благодарен фестивалю за то, что нас, вопреки всему, продолжает объединять искусство и кино. Прошедший фестиваль - это маленькая жизнь. В этом году мы решили удивлять гостей сюрпризами, и некоторые из них получались только для вас во всем мире - я говорю о спецпоказах некоторых картин. Мы уже думаем о следующем фестивале и будем рады увидеться с вами через год!», - заключил Эдуард Пичугин.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
ПЛН в телеграм