.
Сцена / Фестивали

Всемирно известный симфонический оркестр выступит в Пскове

15.03.2022 14:40|ПсковКомментариев: 0

Академический симфонический оркестр Московской филармонии выступит на фестивале русской музыки в большом концертном зале Псковской областной филармонии 22 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны». Начало в 19:00.

Академический симфонический оркестр Московской филармонии по праву занимает одно из ведущих мест в мировом симфоническом искусстве. Коллектив был создан в 1951 году. За прошедшие десятилетия оркестр дал более шести тысяч концертов в лучших залах мира. Коллектив выступал под управлением лучших дирижеров мира.

В разные годы с оркестром выступали практически все крупнейшие солисты второй половины XX – начала XXI веков: Антон Рубинштейн, Святослав Рихтер, Эмиль Гилельс, Давид Ойстрах, Мстислав Ростропович, Денис Мацуев и десятки других звезд мирового исполнительства. 

В 1998 году оркестр возглавил народный артист СССР Юрий Симонов. С его приходом начался новый этап в истории оркестра. Сегодня география гастролей коллектива - от Великобритании до Японии.

В концерте в качестве солиста примет участие один из лучших молодых российских виолончелистов Александр Рамм. Он лауреат международных конкурсов в Москве, Пекине, Бостоне, Загребе, Хельсинки, Лауреат II премии и серебряной медали Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Гастролирует во многих городах России и мира. Сотрудничает с такими дирижерами, как Михаил Юровский, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Василий Петренко, Александр Сладковский, Владимир Федосеев, Юрий Башмет и многими другими.

На концерте прозвучит музыка Дмитрия Шостакович, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Заказать или забронировать билеты можно на сайте филармонии. Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта», добавили в ТКД.

Напомним, в связи с отменой ковид-ограничений в Псковской области предъявление QR-кода больше не требуется, также заполняемость зала концертного зала филармонии увеличилась до 100%. Масочный режим пока сохраняется. Соответствующие нововведения были озвучены 11 марта губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПЛН в телеграм