.
Сцена / Фестивали

Фестиваль русской музыки откроется в Пскове 17 марта

17.03.2022 08:29|ПсковКомментариев: 0

48-й Фестиваль русской музыки имени Мусоргского и Римского-Корсакова пройдет на сцене большого концертного зала Псковской филармонии с 17 по 22 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Фото: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

В этом году в рамках фестиваля запланировано проведение семи концертов с участием ведущих музыкальных коллективов из Москвы и Пскова.

Губернаторский симфонический оркестр Псковской области откроет фестиваль 17 марта программой для детей и родителей «Петя и волк». Легендарная симфоническая сказка Сергея Прокофьева познакомит юных зрителей с инструментами симфонического оркестра и будет дополнена песочной анимацией.

Губернаторский симфонический оркестр представит и совместную работу с Имперским Русским балетом. «Немеркнущий шедевр "Ромео и Джульетта" силой танца и музыки напомнит трагическую и одновременно прекрасную историю веронских влюбленных, навсегда ставших символом верности своим чувствам, победившим коварство, ненависть и саму смерть», - говорится в сообщении.

Ежегодный участник фестиваля, ансамбль русской музыки «Псков» представит два концерта: во славу русской народной балалайки, где солистами выступят псковские балалаечники Сергей Поторочин и Денис Горев, и программу для детей о псковской истории на музыку Дарьи Полевой.

Завершающим аккордом 48-го Фестиваля русской музыки им. М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова станет концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством Народного артиста СССР Юрия Симонова.

Художественный руководитель фестиваля русской музыки – главный дирижер и художественный руководитель Губернаторского симфонического оркестра Псковской области Николай Хондзинский.

Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПЛН в телеграм