.
Сцена / Фестивали

Музыкально-поэтический перформанс представят на празднике в «Михайловском»

26.05.2022 11:22|ПсковКомментариев: 0

Музыкально-поэтический проект «Библиотечник» (город Москва) покажут в селе Михайловском Пушкиногорского района 4 июня в рамках празднования Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона, одной из особенностей перформанса «Вперемешку с Пушкиным» является непринужденное общение со зрителями. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

В основе проекта лежит идея объединения под одним заголовком разных, на первый взгляд несовместимых музыкальных и литературных произведений. Для себя авторы обозначили это так: «коллажить то, что не коллажится», рассказали в ТКД. 

Создатели проекта отметили, что все люди разные, и вкусы у них тоже разные: кому-то нравится Пастернак, а кому-то - Розенбаум. Вот и родилась такая идея: перемешать поэтов, музыкантов, актеров. Получилась довольно пестрая компания, заметили в ТКД. 

«Мы говорим обо всем, мы читаем стихи и поем, шутим, обсуждаем последние новости и рады поделиться со зрителями своим хорошим настроением», – рассказывают авторы перформанса.

Проект «Библиотечник» уже шестой год с успехом проходит на разных площадках Москвы и других городов, например театр «Школа современной пьесы», Новая Третьяковка, Еврейский культурный центр.

В ТКД напомнили, что Дни Пушкинской поэзии и русской культуры пройдут в Псковской области с 3 по 6 июня.

Познакомиться с полной программой Дней Пушкинской поэзии и русской культуры можно на официальном сайте праздника.

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры проводятся при поддержке министерства культуры Российской Федерации, администрации Псковской области, комитета по культуре Псковской области. Организаторы праздника - Федеральное учреждение культуры «Росконцерт», Театрально-концертная дирекция Псковской области и Музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм