.
Сцена / Фестивали

Премьеру спектакля «Сон Татьяны. Гадание» увидят гости Дней Пушкинской поэзии 4 июня

01.06.2022 11:15|ПсковКомментариев: 0

Премьеру спектакля «Сон Татьяны. Гадание» увидят гости Дней Пушкинской поэзии и русской культуры 4 июня в Пушкинских Горах в селе Михайловское. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Фото здесь и далее: Театрально-концертная дирекция Псковской области

«Интерактивная инсталляция превратилась в процессе создания в интерактивный визуально-звуковой спектакль в жанре театра художника. Зрители попадут в пространство зачарованного леса, в котором оживут персонажи сна. Они, как проводники в другой мир, позволят зрителю выбрать одну из трех дорог, каждая из которых повернет зрителя лицом к собственной судьбе», - рассказали в ТКД.

Создателями интерактивной инсталляции выступают художник-сценограф Этель Иошпа и Алена Смирницкая, актриса, педагог, хореограф, художник.

Этель Иошпа является одним из основателей лаборатории Дмитрия Крымова, сценограф множества спектаклей, в основном оперных, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» за сценографию 2017 года, участник разнообразных выставок и перформансов.

Соавтор инсталляции «Сон Татьяны. Гадание» Алена Смирницкая сотрудничала с ведущими театрами России, среди них - Театр Наций, Центр имени Всеволода Мейерхольда, Театр имени Владимира Маяковского и другие. Алена Смирницкая является ведущей театральной студии и художественной мастерской «Артстворка» в Куклаб, а также групп телесно-ориентированных практик «Простые движения».

Напомним, Дни Пушкинской поэзии и русской культуры пройдут в Псковской области с 3 по 6 июня. Познакомиться с полной программой Дней Пушкинской поэзии и русской культуры можно на официальном сайте праздника. Регистрация на бесплатный проезд до Пушкинских Гор 4 июня на сайте Орбилет.

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, администрации Псковской области, комитета по культуре Псковской области. Организаторы праздника федеральное учреждение культуры «Росконцерт», Театрально-концертная дирекция Псковской области и Музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПЛН в телеграм