.
Сцена / Фестивали

Сергей Кравцов: В 2024 году в каждой российской школе будет свой театр

04.06.2022 18:24|ПсковКомментариев: 0

В 2024 году в каждой российской школе будет свой театр. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на пресс-подходе на праздновании Дней Пушкинской поэзии и русской культуры в Михайловском, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Ранее сообщалось, что финал всероссийского проекта «Школьная классика» Российского движения школьников проходит в Пушкинских Горах сегодня, 4 июня.

 

Сергей Кравцов сообщил, что на данный момент семь тысяч школьных театров принимают участие в проекте «Школьная классика». Всего таких объединений по стране 12 тысяч.

«Мы планируем, что проект охватит существующие школьные кружки, и к 2024 году во всех образовательных учреждениях появятся театры. Сегодняшние спектакли в Михайловском мы записываем и показываем ребятам в школах. Их это мотивирует, они хотят создавать творческие объединения. Участие в театре поможет в любой профессии, которой вы занимаетесь. Я обращаюсь сейчас ко всем школьникам: максимально участвуйте в школьных постановках. Мы делаем все, чтобы помочь раскрыться каждому», – отметил министр просвещения.

Он также прокомментировал организацию финала проекта на Днях Пушкинской поэзии: «Для нас важно, чтобы такой формат был ежегодным. Мы его поддерживаем вместе с Российским движением школьников».

Также Сергей Кравцов добавил, что в 2024 году в каждой школе будет создана спортивная секция.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПЛН в телеграм