.
Сцена / Фестивали

В псковском Дендропарке поставили спектакль на плотах. ФОТО

05.06.2022 18:23|ПсковКомментариев: 0

Спектакль «Сны над темной водой» поставили в Пскове сегодня, 5 июня, в рамках празднования Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Два показа прошли в 15.00 и 17.00 в Дендропарке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Постановку на воде представил авторский театр из Москвы «Эскизы в пространстве». Действие развернулось на десяти плотах. Зрители наблюдали за развитием сюжета с берега Утиного пруда.

 

Мероприятие посетили и официальные лица, в частности, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон. 

«Эскизы в пространстве» – это творческое объединение режиссеров, актеров, художников, музыкантов, дизайнеров и декораторов. Выходя за пределы классических театральных постановок, специализируется на создании перформансов и инсталляций, сценических спектаклей и уличных представлений.

 

Свои спектакли театр представлял на Международных театральных фестивалях во Франции, Румынии, Эстонии, России. Творческая команда является постоянным участником социально-значимых акций и событий в Москве, таких как День города, «Ночь Искусств», «Ночь в музее», Российская неделя искусств в ЦДХ.

Напомним, Дни Пушкинской поэзии и русской культуры будут идти в Псковской области до 6 июня. Познакомиться с полной программой можно на официальном сайте праздника.

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры проводятся при поддержке министерства культуры Российской Федерации, администрации Псковской области, комитета по культуре Псковской области. Организаторы праздника федеральное учреждение культуры «Росконцерт», Театрально-концертная дирекция Псковской области и музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПЛН в телеграм