.
Сцена / Фестивали

Губернатор поблагодарил артистов за подарок псковичам в Дендропарке

06.06.2022 09:00|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил организаторов спектакля «Сны над темной водой», который прошел в Пскове 5 июня. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

 

 

Видео: Михаил Ведерников / Телеграм

В Дендропарке для жителей и гостей Пскова прошел спектакль по мотивам произведений Александра Пушкина. Театральную постановку в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры представил авторский театр из Москвы «Эскизы в пространстве». 

«Вышел масштабный спектакль с элементами перфоманса. Действие происходило на десяти плотах на воде Утиного пруда. Здесь зрители видели отрывки из произведений Пушкина, его биографии и переписок автора. Удивительные плоты, на которых разворачивались мини-сценки, акробатические трюки актеров, элементы зрелищных шоу – все это завораживало и погружало зрителей в какую-то совершенно иную реальность», – отметил губернатор.

Он также сообщил, что эта команда артистов принимала участие в «Театральной олимпиаде - 2019» и международных фестивалях в Германии, Франции, Китае, Румынии, странах СНГ. 

«Спасибо театральной группе за такой подарок для псковичей и гостей нашего города!» – поблагодарил Михаил Ведерников

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПЛН в телеграм