.
Сцена / Фестивали

Псковичи получат бесплатные билеты на фестиваль «Другое искусство»

08.06.2022 13:06|ПсковКомментариев: 0

Бесплатные пригласительные билеты на шесть спектаклей, участвующих в программе международного фестиваля особенных людей «Другое искусство», поступят в кассу Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина утром 9 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

Вход на все мероприятия форума будет бесплатным, однако на спектакли необходимо будет получить пригласительный билет. Один человек сможет получить не более двух пригласительных билетов на одно мероприятие.

«Просим вас внимательно отнестись к полученным билетам. В случае, если через какое-то время вы поймете, что не сможете посетить спектакль, просим вас сдать пригласительный в кассу, чтобы он нашел нового хозяина. Наши участники будут очень рады видеть полный зал зрителей на их спектаклях и очень огорчатся, если ваше место окажется пустым. Надеемся на ваше понимание», – уточнили в театре.

В программе фестиваля – шесть спектаклей разных жанров (от документального театра до мюзикла).

23 июня в 15.00 в Новом зале театра состоится документальный спектакль «Интернат» (режиссер – Екатерина Половцева) проекта из Москвы «Наивно? Очень» с участием Нелли Уваровой, Ольги Лапшиной, Евгения Редько и других артистов. Это спектакль о жизни людей в Психоневрологическом интернате, созданный на основе документальных заметок и интервью.

23 июня в 17.00 зрителей приглашают на спектакль Филимонковского дома-интерната «Где-то когда-то» с участием профессиональных артистов Анвара Либабова и Натальи Шалаевой. Поприветствовать зрителей фестиваля приедет и актриса Алена Бабенко, участвующая в проекте.

На большой сцене 23 июня в 19.00 состоится мюзикл «Жаль, что тебя здесь нет» известного театрального режиссера, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Бориса Павловича в исполнении участников Театральной компании «Разговоры» (Санкт-Петербург). «Жаль, что тебя здесь нет» – первый в России инклюзивный мюзикл. Псковский зритель может помнить спектакль Бориса Павловича «Лавр», участвовавший в Пушкинском театральном фестивале в 2021 году.

24 июня в 14.00 белорусский театр «Свежий ветер» из Брестской области покажет на малой сцене хореографический спектакль «African story».

На большой сцене 24 июня в 19.00 Театр безграничных возможностей «Жест» (Великий Новгород), в котором занимается несколько поколений артистов с особенностями развития, покажет спектакль «Сказки».

25 июня в 14.00 на большую сцену Псковского театра драмы выйдут мамы детей с особенностями здоровья и расскажут истории из своей жизни. Зрителей приглашает на спектакль «Тоже Я. Иркутск» инклюзивная театральная «Студия О» (режиссер – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Андрей Афонин).

Касса театра располагается по адресу: Псков, улица Пушкина, 13 и работает ежедневно с 9.30 до 21.00 (перерыв с 15.00 до 15.30).

Ознакомиться с программой фестиваля «Другое искусство» можно на сайте.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
ПЛН в телеграм