.
Сцена / Фестивали

Псковичей приглашают на спектакль по новгородским сказкам

17.06.2022 21:03|ПсковКомментариев: 0

Спектакль «А у нас в Новгородчине диво-то было…» представит народный театр «Жест» из Великого Новгорода на фестивале «Другое искусство» 24 июня в 19.00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина.

Изображение здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

Спектакль состоится на большой сцене Псковского театра драмы. Посетить мероприятие зрители смогут по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в театральной кассе ежедневно с 9.30 до 21.00 (перерыв с 15.00 до 15.30).

«Чудом сохраненные парижскими эмигрантами сказки Новгородской губернии были вновь изданы в конце XX века, а сегодня обретают вторую жизнь в музыкальном спектакле театра "Жест". Забавные и поучительные истории с песнями, плясками, жестовым пением и ростовыми куклами будут интересны и взрослым, и детям», – отметили в пресс-службе.

 

Театр безграничных возможностей «Жест» был создан в 1984 году. В постановке «А у нас в Новгородчине диво-то было…» занято несколько поколений артистов этого театра. Коллектив – участник многих фестивалей и обладатель различных наград: лауреат Международного фестиваля «Протеатр» (Москва 2004, 2007), Международного фестиваля «Темп» (Минск, Беларусь), фестиваля «Звуки и краски мира» (Санкт-Петербург, 2005). Театр представлял Великий Новгород в составе делегации в городе-побратиме Билефельде (Германия).

Подробнее о спектакле.

С программой Международного фестиваля особенных людей (22 – 25 июня) можно ознакомиться на сайте.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПЛН в телеграм