.
Сцена / Фестивали

Дмитрий Месхиев: Все виды искусств входят в программу фестиваля особенных людей

22.06.2022 16:42|ПсковКомментариев: 0

Все виды искусств входят в программу фестиваля особенных людей, который стартовал в Пскове сегодня, 22 июня. Об этом сообщил директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, художественный руководитель фестиваля «Другое искусство» Дмитрий Месхиев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

«Мы стараемся сохранить традиции фестиваля "Другое искусство", который делаем с 2016 года. Два года фестиваль не проводился в связи с пандемией, теперь мы его возобновили и есть надежда, что будем проводить каждый год. Раньше он проходил весной, теперь уличные представления могут быть в теплое время года, что намного удобнее», – рассказал он. 

Организаторы стараются, чтобы в программу фестиваля входили разнообразные виды искусства: театр, музыка, кино, изобразительное искусство, фотовыставки. Также будет и деловая часть.

«Я надеюсь, что этот фестиваль не будет отличаться по своему качеству и интересу зрителей от предыдущих. Мы традиционно делаем закрытие фестиваля на территории Центра лечебной педагогики. В этом году на заключительном концерте выступит рок-музыкант Алексей Горшенев с группой "Кукрыниксы"», – добавил Дмитрий Месхиев.

Торжественное открытие фестиваля состоится завтра, 23 июня, в 19.00 на большой сцене драмтеатра.

Напомним, фестиваль особенных людей «Другое искусство» проходит в Пскове с 22 по 25 июня. Актуальную информацию и программу можно найти на официальном сайте мероприятия.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
ПЛН в телеграм