.
Сцена / Фестивали

Билеты на открытие кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове начнут выдавать 1 июля

30.06.2022 14:31|ПсковКомментариев: 0

Пригласительные на торжественную церемонию открытия III Международного кинофестиваля «Западные ворота» можно получить с 1 июля в кассе БКЗ Псковской областной филармонии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

Мероприятие пройдет 8 июля в 18.30 в Псковской областной филармонии. Количество пригласительных ограничено. Фильм открытия «Плакать нельзя» (специальная версия от режиссера Натальи Назаровой) представит творческая группа и Гоша Куценко. 

Напомним, кинофестиваль «Западные ворота» пройдет с 8 по 10 июля в Пскове. Как уточнили в ТКД, в этом году зрителей ожидает яркое многообразие кинопрограмм и специальных показов, включающих в себя более 70 фильмов. Основой программы станет международный конкурс полнометражных фильмов, представляющих 7 национальных кинематографий, созданных кинематографистами Беларуси, Казахстана, Киргизии, а также России, в том числе из Республики Саха (Якутия) и Татарстана.

В жюри конкурса вошли выдающиеся деятели отечественной киноиндустрии. Председатель жюри – кинорежиссер с мировым именем, народный артист России Владимир Хотиненко.

Оценивать фильмы также будут народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Александр Лазарев, кинооператор, дважды обладатель Государственной премии РФ, лауреат премий BAFTA и «Ника» Сергей Астахов и кинокритик и киновед Михаил Трофименков.

Зрителей также ожидают специальные показы, внеконкурсная программа короткометражных фильмов, творческие встречи.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПЛН в телеграм