.
Сцена / Фестивали

Военно-музыкальный фестиваль «Михайловский бастион» впервые пройдет в Пскове

05.09.2022 17:51|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области пройдет первый военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Михайловский бастион», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I, с 9 по 10 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театрально-концертной дирекции Псковской области.

Фото: пресс-служба театрально-концертной дирекции Псковской области 

Мероприятие станет продолжением масштабного международного фестиваля «Спасская башня», который сейчас проходит в Москве.

9 сентября военные оркестры выступят с концертами в Палкино, Себеже, Гдове, Печорах, Великих Луках. А 10 сентября пройдёт сводный гала-концерт на стадионе «Машиностроитель» в Пскове. На сцену выйдут 350 артистов, создавая захватывающее и зрелищное представление для всех посетителей. Главным событием станет выступление псковского духового оркестра «Геликон».

Художественный руководитель фестиваля – начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных сил Российской Федерации, главный военный дирижер генерал-майор Тимофей Маякин.

Вход на гала-концерт на стадионе «Машиностроитель» по пригласительным билетам, которые будут доступны в кассе БКЗ с 7 сентября.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
ПЛН в телеграм