.
Сцена / Фестивали

Сергей Галанин: чтобы понять менталитет псковичей, надо вместе выпивать и анекдоты рассказывать

17.09.2022 18:55|ПсковКомментариев: 4

Псковичи тепло встретили популярную рок-группу «СерьГа» на фестивале «Русское лето» в Финском парке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Послушать известных рок-музыкантов пришли сотни горожан и гостей областного центра. 

В беседе с корреспондентом ПЛН лидер группы Сергей Галанин рассказал, что уже не раз бывал в Пскове и рад новой встрече. По его словам, «уровень красоты и истории зашкаливает». Он также отметил, что никогда не отказывается от живых концертов.  

«Любое живое общение возбуждает в людях творчество», - считает исполнитель.

Сергей Галанин рассказал, что рад позитивным изменениям в городе.

«Если не только Москву, но и такие города, как Псков, делают лучше, это говорит о том, что идем туда, где светит солнце», - словами из своей песни прокомментировал увиденное музыкант.

По его мнению, для того, чтобы понять менталитет псковичей, «надо вместе выпивать и анекдоты рассказывать». 

«Мы все примерно в одном ментальном пространстве. Все мы любим Родину. Однако думали, что у других лучше. А сейчас стали понимать, что жизнь везде непростая. Родина греет. Мы все примерно на 80% одни и те же. Вкусовщина есть, но это не главное.Любовь, история, культура - этого хватает для счастья», - высказал свою точку зрения Сергей Галанин.

Он также поделился собственным опытом и посоветовал молодым творческим людям не думать в начале пути о деньгах и выгоде. 

«Надо просто жить, отдаться своему творчеству. Не думать о лишнем, – сказал музыкант. - Деньги появятся, главное – сосредоточиться на искусстве».

Напомним, прошедший сегодня в Пскове музыкальный фестиваль «Русское лето» является участником президентского фонда культурных инициатив.

Событие организовано при поддержке Народного фронта, правительства Псковской области, комитета по культуре Псковской области, администрации города Пскова, Театрально-концертной дирекции Псковской области. 

Кроме группы «СерьГа», участниками фестиваля стали также «7Б» и другие коллективы. Танцевальный мастер-класс провела участница проекта «Танцы на ТНТ» Алиса Доценко. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
ПЛН в телеграм