.
Сцена / Фестивали

Дмитрий Месхиев: Пушкинский фестиваль – одно из главных театральных событий года для региона

21.09.2022 13:14|ПсковКомментариев: 0

Пушкинский фестиваль – одно из главных театральных событий года для Псковской области. Такое мнение озвучил художественный руководитель, директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 21 сентября.

«Для театральной жизни Псковской области Пушкинский фестиваль – одно из главных театральных событий года. С точки зрения значимости фестиваля для театральной жизни России, я бы не кидался такими фразами. Этот фестиваль, конечно, событие имеющее большую историю. Мы стараемся его делать интересным и значимым. Для того, чтобы он был большим, нужно подходить к вопросу по другому, нужно финансирование и затем делать определенный прорыв. Это можно, но пока не очень возможно», - сказал Дмитрий Месхиев.

Фестиваль подготовлен, вчера был первый спектакль «Товарищ Кисляков», сегодня состоится его повтор, уточнил гость студии.

«Спектакль - лауреат свежей "Золотой маски". Маска получена не зря, спектакль хороший. Сознательно сделали два показа, потому что он новый и мало, куда ездил. И это наш родной Александринский театр из Петербурга», - добавил он. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм