.
Сцена / Фестивали

Дмитрий Месхиев заявил о снижении интереса к Пушкинскому фестивалю у зрителей

21.09.2022 15:47|ПсковКомментариев: 3

Художественный руководитель и директор Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина Дмитрий Месхиев удивлён низким уровнем заинтересованности зрителей Пушкинским театральным фестивалем и театром. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Псковском театре драмы 21 сентября, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Очень странная в этом году ситуация с интересом к фестивалю и театру. В первый раз за много лет Пушкинского театрального фестиваля мы столкнулись не с таким тотальным интересом зрителей, как раньше», - Дмитрий Месхиев.

Также Дмитрий Месхиев прокомментировал и необычайно короткую программу фестиваля в этом году:

«К великому сожалению, в этом году Министерство культуры не поддержало фестиваль. Мы достаточно поздно получили финансирование от региона. Конечно, это довольно большие потери для имиджа фестиваля, большие потери для самого фестиваля – такая компактная программа. Конечно, если мы хотим, чтобы в городе Пскове был серьезный большой фестиваль, делать его нужно всерьез и большим, а серьезный большой фестиваль – это, как минимум, десять дней, как минимум, восемь-десять спектаклей, а лучше больше. Если мы хотим добиваться того, чтобы Пушкинский театральный фестиваль был в плеяде крупнейших театральных фестивалей страны, конечно, делать фестиваль нужно по-другому».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм