.
Сцена / Фестивали

Дмитрий Месхиев рассказал, почему не было торжественного открытия Пушкинского фестиваля

21.09.2022 16:53|ПсковКомментариев: 1

Почему не было торжественного открытия Пушкинского театрального фестиваля в Пскове, пояснил художественный руководитель и директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев на пресс-конференции 21 сентября, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Перед спектаклем нельзя открывать фестивали, вы поймите. Очень многие режиссеры не очень хотят, чтобы перед их спектаклями какие-то речи говорили. И я абсолютно с этим согласен, поэтому сегодня, естественно, после спектакля и речи скажем, и зайцев подарим. Все будет абсолютно так же, как всегда. Мы речи говорим и зайцев дарим, и губернатор у нас раньше выступал после спектакля, чтобы не нарушить театральное действо. Потому что самое главное на театральном фестивале - это спектакли, а не речи чиновников», – пояснил Дмитрий Месхиев.

Спектакль «Товарищ Кисляков» стал для Пушкинского театрального фестиваля открывающим. Торжественное открытие самого фестиваля планируют провести после второго проката спектакля 21 сентября.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм