.
Сцена / Фестивали

Криминальную комедию Островского покажут на Пушкинском фестивале

22.09.2022 17:39|ПсковКомментариев: 0

Спектакль «Последняя жертва» Воронежского театра юного зрителя будет показан 25 сентября на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина в рамках XXIX Пушкинского театрального фестиваля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина

Режиссер Анатолий Ледуховский решил изобразить криминальную комедию Островского в необычной стилистике кинематографического нуара. Сохранив сюжетную линию первоисточника, режиссер поместил героев в безвременное, мистическое пространство. «Женщины-вамп и циничные хлыщи, гармонь и раскатистое фортепиано, револьверная пальба и народные песни – чего только нет в этом спектакле», - отметили в театре.

«Эта история абсолютно ложится на сегодняшний день. И даже сейчас все эти проблемы приобретают более серьезные масштабы в силу того, что у людей появилось больше возможностей иметь материальные блага, и все эти темы укрупнились и обострились», - комментирует выбор материала режиссер «Последней жертвы» Анатолий Ледуховский.

Режиссер спектакля Анатолий Ледуховский – лауреат премии им. Сальво Рандоне Национального фестиваля итальянского театра, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», автор спектаклей в российских и зарубежный театрах.

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет.

Узнать подробности и купить билеты можно на официальном сайте театра.

«Последняя жертва» вошла в программу XXIX Пушкинского театрального фестиваля, который пройдет в Псковском театре драмы с 20 по 26 сентября. Полная программа фестиваля на сайте.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПЛН в телеграм