.
Сцена / Фестивали

Фестиваль русской музыки пройдёт в Пскове

07.03.2023 14:00|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль русской музыки пройдёт в Пскове с 1 по 9 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«Вот она, легкая и нежная в своей красоте, едва касаясь земли, движется вам навстречу. А за ней - шумные музыканты и яркие танцовщицы. И все они вместе - Фестиваль русской музыки, который пройдёт в Пскове с 1 по 9 апреля. Мы заблаговременно хотели создать для вас ощущение грандиозного и яркого торжества. Поэтому, рисуя афиши фестиваля, вдохновение искали в "Русских сезонах" - одном из самых ярких периодов отечественной культуры», - рассказали организаторы.

Традиция показа за границей русских оперных и балетных постановок, введенная Сергеем Дягилевым в первой четверти XX века, сделала нашу музыку, театр и изобразительное искусство признанным достоянием мировой культуры, уточнили в ТКД.

«Наши афиши - это дань уважения человеку, который познакомил Европу с операми Мусоргского и Римского-Корсакова, где блистал Шаляпин, с балетами Фокина, где порхали Анна Павлова и Вацлав Нижинский», - добавили в пресс-службе.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Теги: #ТКД
ПЛН в телеграм