.
Сцена / Фестивали

Фестиваль по китайской драматургии организуют в Пскове в декабре

08.09.2023 15:01|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль по китайской драматургии организуют в Пскове в декабре. Об этом кинорежиссер, художественный руководитель — директор Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Мы будем в декабре делать Мо Янь-фест, фестиваль по китайской драматургии. Мы будем делать большую лабораторию на этом фестивале по китайской драматургии. У нас уже отобраны режиссеры, отобраны произведения», - рассказал Дмитрий Месхиев.

Он отметил, что решение о проведении фестиваля навеяно успехом нового спектакля Псковского театра драмы «Лягушки». Театр получил грант на организацию фестиваля.

«Мы будем звать разных художественных руководителей, директоров театров, чтобы они с этой лаборатории какие-то понравившиеся им эскизы брали себе в театр. Может быть, и мы что-то возьмем, но нельзя себе репертуар будущего строить только на китайской прозе и драматургии», - отметил Дмитрий Месхиев.

Добавим, Мо Янь – выдающийся китайский романист современности, лауреат Нобелевской премии по литературе, произведения которого переведены более чем на десять языков мира. Спектакль «Лягушки» поставлен по его роману.

опрос
Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?
В опросе приняло участие 21 человек
Пресс-портрет
Теги: #труд
ПЛН в телеграм