Ежегодный фестиваль «Дни Пушкинской поэзии и русской культуры» пройдёт в 2025 году с 5 по 8 июня и будет посвящен важной странице творчества Александра Пушкина — пиршеству и гостеприимству. Это событие состоится при поддержке правительства Псковской области, президента РФ и Министерства культуры России, сообщили Псковской Ленте Новостей в Театрально-концертной дирекции Псковской области.
Фестиваль обещает стать ярким зрелищем, собирающим многочисленные театральные коллективы со всей страны и популярных актёров театра и кино, отметили в ТКД.
В этом году организаторы фестиваля акцентируют внимание на уличных театрах и иммерсивном пространстве.
Генеральным партнёром фестиваля выступает Сбербанк.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна