.
Сцена / Из первых уст

Солист Мариинского театра: Николай Хондзинский - потрясающий дирижер с большим опытом

04.07.2018 17:43|ПсковКомментариев: 2

Николай Хондзинский, назначенный главным дирижером Симфонического оркестра Псковской филармонии, - потрясающий дирижер с большим опытом. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал советский и российский оперный певец (баритон), солист Мариинского театра Василий Герелло.

«То, что Николай стал главным дирижером псковского оркестра, - это замечательно. Это новая кровь, новый взгляд на репертуар. Дирижер с большим опытом», - сказал он. 

Певец отметил, что Николай Хондзинский исполняет барочную музыку, «большой дефицит». «Здорово, если это будет звучать в Пскове. Я с удовольствием приеду и спою здесь концерт», - сказал Василий Герелло, добавив, что сотрудничество с псковской филармонией сейчас обсуждается. «Ищем дату. Надеюсь приехать в новом сезоне. Может быть, даже подарю хороший весенний концерт к 8 марта», - добавил оперный певец.

Напомним, сегодня, 4 июля, Николай Хондзинский был представлен Симфоническому оркестру Псковской филармонии в качестве главного дирижера. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
ПЛН в телеграм