.
Сцена / Из первых уст

Дирижер Мариинки надеется, что сегодня псковский зритель услышит «магию музыки»

25.11.2018 17:21|ПсковКомментариев: 8

Сегодня псковичей ждет заметное музыкальное событие - концерт «Игры классиков», который пройдет в рамках программы министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны». В исполнении симфонического оркестра Псковской областной филармонии на сцене БКЗ прозвучат 1-я симфония Сергея Прокофьева и 5-й концерт для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена. Дирижер - Заурбек Гугкаев, заслуженный артист Республики Северная Осетия – Алания., дирижер Мариинского театра. 

По словам Заурбека Гугкаева, он впервые участвует в проекте и для него это первый визит в Псков. «Год назад мы познакомились с Николаем Хондзинским, нашли общий язык, у нас много сложных проблем и задач. Он позвал меня в Псков, познакомиться с коллективом», - рассказал дирижер. 

Как отметил Заурбек Гугкаев, в программе выбрано необычное сочетание - самое молодое произведение Прокофьева и последний концерт Бетховена. «В каждой музыке есть своя магия, - уверен дирижер. - Задача музыкантов - выйти на сцену и заинтересовать людей. Надеюсь, у нас это получится». 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
ПЛН в телеграм