Жалоба в антимонопольную службу на название спектакля Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина «Сережа очень тупой» в итоге прорекламировала постановку и принесла ей еще большую известность. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил художественный руководитель учреждения Дмитрий Месхиев.
Он рассказал, что на него самого уже не раз жаловались в различные правоохранительные органы неравнодушные граждане, которые, по словам Дмитрия Месхиева, зачастую не являются театралами.
«Весь этот маразм и мракобесие, к сожалению, в основном делает публика, которая не ходит в театр, не видела спектакль, которая вообще не знает, что там происходит, которой нужно просто выпустить свой идиотский пар. Более того, потом эта публика пишет, что чиновники у нас недостаточно работают. Так это потому, что чиновники заняты тем, чтобы прорабатывать эти идиотские обращения, которые мешками носят в различные комитеты области. И потом комитет половину своего рабочего времени тратит на ответы на эти письма и жалобы», - отметил художественный руководитель псковского театра.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна