.
Сцена / Из первых уст

Названа дата первого концерта детской филармонии в Псковской области

20.01.2023 16:18|ПсковКомментариев: 0

Первый концерт проекта «Детская филармония» состоится в Псковской области в День работника культуры 25 марта. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Первый свой концерт ребята дадут в День работника культуры. Поэтому у нас по графику все сроки очень сжатые. Процесс реализации проекта запущен, работой заражены все. Сейчас идет отбор ребят по направлениям и народных инструментов, и в части камерного симфонического оркестра», – отметила Ольга Тимофеева.

Она сообщила, что в регионе более 13 тысяч детей дополнительно получают образование в музыкальном и художественном направлении.

«Воспитанники детской филармонии могли бы стать резервом для кадрового пополнения той проблемы, о которой мы все знаем. И здесь нашей задачей было показать, чтобы ребенок понял, что такое сцена, что она затягивает, она увлекает, какие широкие возможности она предлагает, насколько востребована сейчас эта профессия», – уточнила председатель комитета по культуре.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПЛН в телеграм