.
Сцена / Кинозал

Кинотеатр «Октябрь» в Пскове планируют сделать трехзальным

20.09.2016 15:18|ПсковКомментариев: 21
 
Кинотеатр «Октябрь» в Пскове планируют сделать трехзальным. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 20 сентября сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Дмитрий Месхиев.
 
«Кинотеатр «Октябрь» останется кинотеатром. Он станет трехзальным вместо двухзального», - пояснил Дмитрий Месхиев.
 
По его словам, на сегодня кинотеатр на 100% является собственностью Псковской области, впоследствии он таковым и останется. 
 
В планах превратить этот кинотеатр в некий культурный центр. «Хотим освоить пространство под крышей, сделать некий лофт, смотровую площадку на Кремль. Будет более просторное фойе, информационный туристский центр расположится на втором этаже. Будут и точки питания», - рассказал руководитель ТКД
 
В этом здании расположатся созданные ТКД проекты - «Ветка» и «Молоко и Сено». Также намерены организовать новые образовательные программы, посвященные кино и туризму.
 
«Это будет центральная киноплощадка региона», - добавил Дмитрий Месхиев, отметив, что планируется в «Октябре» показывать не только «хитовое» кино, но и фильмы на любой вкус.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм