.
Сцена / Кинозал

Клуб любителей авторского кино намерены открыть в псковском «Октябре»

28.10.2016 14:17|ПсковКомментариев: 3

Клуб любителей авторского кино намерены открыть в псковском кинотеатре «Октябрь». Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

Он убежден, что Псков «переварит» еще один кинотеатр, потому что коммерческий «Мираж», который открылся на Завеличье «не покрывает» все потребности жителей города Пскова и туристов. «Псков - город молодежи, здесь огромный университет, много молодежи. Люди интересуется не только коммерческим, но и авторским кино. Наша задача - открыть в малом зале «Октября» подобие клуба любителей авторского кино», - отметил Дмитрий Месхиев.

Он напомнил, что после реконструкции в «Октябре» намерены открыть трехзальный кинотеатр, сделать его областным культурным центром. Сейчас идет проектирование работ. «Моя задача - сохранить этот объект как областной», - подчеркнул Д. Месхиев.

Руководитель ТКД убежден, что центральный кинотеатр очень важен для Пскова. Что касается кинотеатров «Смена» и «Победа», то заниматься ими он не собирается, поскольку это частная собственность, бизнесменам решать, что с ними делать. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПЛН в телеграм