.
Сцена / Кинозал

По популярности у зрителей районных кинозалов Псковской области фильм «Холоп» обогнал «Т-34»

15.01.2020 15:43|ПсковКомментариев: 0

Уже третью неделю подряд в районных кинозалах области комедия «Холоп» (12+), снимавшаяся в Псковской области, занимает лидирующие позиции по валовым сборам и доходам кинозалов. Данный факт отметили в пункте кинопроката областной Театрально-концертной дирекции.

Заведующий пунктом кинопроката ТКД Евгений Левкович отметил, что праздники закончились, но релизы продолжают работать, добирая то, что не смогли в дни длинных каникул. Итоги «новогодней битвы» еще предстоит осмыслить и подсчитать, но уже можно сказать, что, безусловно, лидером новогоднего является «Холоп» - «хороший праздничный фильм с интересным и необычным сюжетом, талантливыми и яркими актёрами». «Сейчас такого кино мало, - заметил представитель ТКД. - В новогодние праздники он был востребован теми, кто хотел отдохнуть душой, расслабиться в удобном кинотеатральном кресле, данный кинопродукт до сих пор интересен широкому зрителю, об этом говорят сборы, которые остаются на высоком уровне. При этом посещаемость сеансов не спешит снижаться».

За первую неделю проката в районных центрах области «Холопа» посетило свыше 9 тыс. человек, обогнав по результатам даже прошлогодний «Т-34», сообщили Псковской Ленте Новостей. Посещаемость во время премьерных показов превзошла ожидания, на вечерние сеансы в кинозалах не хватало мест, формат сеансов приходилось расширять, доставлять в удобное для зрителей время, не в ущерб другим премьерным новинкам.

По районным кинозалам тройка лидеров по валовым сборам представлена следующими проектами: «Холоп», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» (12+) и «Иван Царевич и Серый волк 4» (6+). Затем уже следует «Вторжение» (12+), «Союз спасения» (12+), «Фиксики против кработов» (0+) и другие фильмы, стартовавшие в праздничный уикенд. Видимо, это говорит о том, что в праздники большинство зрителей отдали предпочтение комедийному жанру, захотели посмотреть веселые комедии, создав праздничное настроение в кругу своих близких, поддержав это совместным походом в кино.

Помимо «отечественных локомотивов» проката в районных кинотеатрах на праздниках активно работал и детский контент («Фиксики против кработов» (0+), «Иван Царевич и серый волк 4» (6+), «Красные туфельки и семь гномов» (6+), благодаря которому почти каждый день в кинозалах был слышен яркий детский смех.

«Рассчитываем, что сейчас интерес проявится к фильму «Союз спасения», немного «отодвинутый» в районах в праздники, - рассказал Евгений Левкович. - Живая и острая общественная дискуссия вокруг фильма подтолкнет людей к просмотру, любители кино, которые уже посмотрели новый фильм, напишут свой отзыв, посоветуют его другим, сработает сарафанное радио, что привлечет еще больший поток людей на уикенд».

В пункте кинопроката также указали на высокий уровень толерантности всех участников кинопроката, заметно, что все создатели и правообладатели крупнейших релизов не только не мешали, но и взаимодействовали друг с другом, на это указывают и рекламные ролики перед фильмами, содержащие кадры других соперничающих между собой кинокартин.

Все указанные выше фильмы еще остаются на экранах кинозалов и доступны для просмотра в удобное для большинства зрителей время.

Напомним, что Театрально-концертная дирекция Псковской области оказывает услуги по организации проведения кинотеатральных показов в 8 районных центрах области: Дно, Невель, Опочка, Остров, Новосокольники, Пушкинские Горы, Порхов и Печоры.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм