.
Сцена / Концерты

Четыре абонемента приготовила для своих зрителей Псковская филармония

06.09.2018 15:29|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная филармония подготовила абонементы нового филармонического сезона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 6 сентября сообщил главный дирижер Псковского симфонического оркестра Николай Хондзинский.

Так, Псковская филармония предлагает своим зрителям четыре абонемента, остальные мероприятия будут проходить вне абонементов:

  1. Абонемент главного дирижера - серия концертов под названием «Звук создан Богом». В декабре, например, в рамках этого абонемента прозвучит Реквием Моцарта. Выступят именитые музыканты и вокалисты. Так, в октябре в Псков вновь приедет полюбившаяся всем Мария Баянкина, а также другие солисты Мариинского театра.

  2. Юбилейный - включает приезд солистов, музыкантов с мировым именем. Состоит из трех концертов. Прозвучит один из главнейших шедевров Рахманинова.

  3. Оркестр для детей - 4 концерта, интересных для детей и школьников

  4. Виртуальный абонемент, который вызвал большой интерес в прошлом сезоне. Это онлайн-трансляция лучших концертов классической музыки в России.

Николай Хондзинский пообещал, что в этом сезоне в Пскове выступят настоящие звезды симфонической музыки, именитые дирижеры. «Этот сезон очень красивый, очень насыщенный, настоящий филармонический, концертный сезон, в котором звучит симфоническая музыка. Думаю, что многие города позавидуют нашей программе. Есть музыка элитарная, и она будет здесь звучать», - пообещал главный дирижер.

Он также отметил, что не реже раза в месяц в БКЗ Псковской областной филармонии будут проходить концерты, даже чаще. Например, в марте состоятся концерт Фестиваля русской музыки, а 14 февраля - концерт ко Дню всех влюбленных.

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова добавила, что цена билета на один концерт абонемента - от 400 до 800 рублей. Максимальная стоимость билета в рамках абонемента - 1200 рублей на концерт, в рамках которого прозвучит Реквием Моцарта.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПЛН в телеграм