.
Сцена / Концерты

Анна Казимир: Ради нашего участия в концерте #СпасибоМедикам частный заказчик согласился перенести свой праздник

09.07.2020 16:58|ПсковКомментариев: 0

Чуть больше недели остается до концерта, который станет яркой завершающей точкой акции #СпасибоМедикам. 18 июля на базе отдыха «Скай Ранчо» неподалеку от Изборска музыканты дадут концерт в уникальном для Псковской области формате: зрители останутся в автомобилях на парковке, там же установят сцену, на которой выступят артисты. Звук будут передавать через автомобильные радиоприемники, также состоится прямая трансляция концерта в интернете. Концерт — часть благотворительной акции по сбору средств для приобретения путевок на реабилитацию медикам, перенесшим COVID-19. Концерт продлится два с половиной часа, среди благотворителей разыграют призы: билеты в филармонию и театр, аудио- и видеоаппаратуру. Одним из участников концерта станет группа КРАСИВАЯ. Псковская Лента Новостей узнала у солистки группы Анны Казимир, что коллектив готовит к акции, как его участники перенесли пандемию, какие планы им сорвал коронавирус и почему музыканты не хотят, чтобы формат автоконцертов прижился в Псковской области.


- Анна, какую программу группа КРАСИВАЯ готовит к концерту?

- У нас есть много вариантов программы с разными направлениями. Для этого концерта мы сначала хотели подготовить выступление с духовой секцией, но потом поняли, что на таком массовом концерте это будет не совсем уместно. Другим вариантом была очень интересная коллаборация, но мы поняли, что не успеем её качественно подготовить, поэтому оставили для другого случая. Остановились на том, что на этом концерте будут популярные танцевальные композиции, примерно пять-шесть треков — как уложимся в отведенные 25 минут.

- Почему вы решили принять участие в этом концерте?

- В это непростое время наш долг — поддержать врачей. Если у нас есть возможность своим творчеством оказать поддержку, мы с радостью это сделаем. На 18 июля у нас было запланировано выступление на частном мероприятии. Заказчик пошел нам навстречу и перенес свой праздник, чтобы мы могли принять участие в концерте в поддержку медиков. Театрально-концертная дирекция нас пригласила, и мы с готовностью откликнулись.

- Как вам кажется, приживется ли подобный формат после снятия всех ограничений?

- Надеюсь, нет. В формате кинотеатра это очень здорово. Но на концерте важны живые эмоции, обмен энергией со зрителями. На автоконцерте они смогут разве что побибикать.

- Во время карантина были ли у вас выступления? Чем вообще занимались в прошедшие месяцы?

- Были выступления на нескольких частных праздниках. За эти месяцы мы много репетировали. И активно проявляли себя в онлайне. Дали два концерта с прямой трансляцией в интернет, один с репетиционной точки, другой из телестудии. Участвовали в нескольких акциях, например, я у себя в «Инстаграме» размещала анонс народной музыкальной акции «Окно Победы», в кадре коптер пролетел над моим балконом, пока я пою «День Победы».

В начале карантина наш барабанщик Павел Самсонов смонтировал для своего «Инстаграма» очень забавный видеоролик. В кадре бабули борются с коронавирусом при помощи зарядки, их движения повторяет молодежь в подъезде, все это под музыку Павла.

- Сильно ли поменял коронавирус ваши планы?

- В декабре мы выпустили свой первый альбом «От героев былых времен...» с песнями военных лет. Он создан огромным количеством замечательных музыкантов к 75-летию Великой Победы. Пусть сроки были достаточно короткие, мы смогли вложить в эту запись столько души и любви, сколько смогли! Его презентация должна была состояться 5 мая в БКЗ филармонии. Весь наш альбом должны были исполнить под симфонический оркестр, также собирались привлечь военный оркестр, для этого все наши аранжировки планировали перенести на оркестровые партитуры.

Вообще, весь май и июнь были очень плотно расписаны, много работы должно было быть. Как вы понимаете, все отменилось. Но! Альбом свой мы зрителю представили в онлайн-формате на областном телевидении. Для нас это была большая честь и ответственность, песни прозвучали как в классическом исполнении, так и в современных аранжировках. Живой концерт в студии ГТРК «Псков» прошел впервые за тридцать лет! Нам кажется, что зрители оценили такой формат. Также до пандемии депутаты и представители администрации дарили наши диски и магнитофоны ветеранам, всего успели подарить 300 штук. Губернатор Михаил Ведерников писал у себя в соцсетях, что эта работа продолжится, когда будет возможность. Сейчас альбом целиком каждый может послушать в нашей группе «ВКонтакте».

- Произошли ли в творческой жизни группы или в личной жизни ее участников какие-то изменения во время пандемии?

- У нас произошла смена состава, мы были вынуждены попрощаться с одним из наших музыкантов. Для группы это было ударом, тем более все произошло накануне презентации альбома на телевидении. Вынуждены были резко искать замену, много репетировать. Результат зрителям понравился, а это самое главное.

- Сейчас, еще до концерта, какие слова поддержки вы можете сказать медикам, борющимся с коронавирусом?

- Вся наша группа желает врачам, медсестрам, санитаркам и всем-всем, кто сейчас бьется с этой заразой — сил и терпения не сдаваться. Безусловно, огромное спасибо каждому за этот труд на грани самопожертвования. Мы участвуем в концерте, в том числе, и для того, чтобы медики увидели поддержку общества и то, как высоко мы их ценим.

Юлия Магера

Концерт на «Скай Ранчо» в двух километрах от Изборска начнется 18 июля в 18:00. Он станет первым живым концертом с начала прихода коронавируса в Псковскую область. Зрителей начнут пускать на парковку в 17:00. Среди участников концерта - «Radio band», «Постоянные», КРАСИВАЯ, Jellyfish-Mountain, DJ Costya Bic, Аркадий Галковский и Екатерина Андреева. В машине может находится не более четырех человек, возрастное ограничение 12+. Билет на одну машину обойдется в 1000 рублей. Купить билет можно заранее онлайн.

Акция #СпасибоМедикам уже идет. Пожертвования на любую сумму, которая станет неоценимым содействием борцам с коронавирусом, можно перечислить несколькими способами. Сбор средств продлится до 25 июля.

Как пожертвовать

Для физических лиц:

1. Оплата через Сбербанк.

Перечисление через банкомат:

- Вставьте или приложите карту к считывателю банкомата.

- Выберите раздел «Платежи и переводы», далее - «Поиск услуг и организаций».

- Внесите в строку поиска номер ИНН 6027162680 и выберите организацию ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» с пометкой «Добровольные взносы».

- Укажите ФИО, назначение платежа - «Пожертвование Спасибо Медикам» и сумму пожертвования, далее - «Оплатить».

Платежи с помощью мобильного приложения:

- Выберите вкладку «Платеж или перевод», далее - «Платеж по реквизитам».

- Заполните необходимые реквизиты, далее - «Оплатить».

- Внесите в строку назначение платежа - «Пожертвование Спасибо Медикам», заполните строку «Сумма», далее - «Оплатить», далее - «Подтвердить».

Платежи с помощью QR-кода через мобильное приложение банка:

- Перейдите в раздел «Платежи».

- Выберите «Оплата по QR или штрих-коду»

- Направьте камеру на QR-код.

- Введите сумму, далее - «Продолжить», далее - «Оплатить».

2. Оплата по короткому sms-номеру (только для абонентов МегаФон):

- Отправьте sms на номер 7522 со словом МЕДИКИ 200, где 200 может быть любой суммой от 10 рублей.

Для юридических лиц:

Перечисление на счет ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» с пометкой «Пожертвование Спасибо Медикам»

Реквизиты для перечисления:

Р/счет №40603810551004000010 в

Псковское Отделение №8630 ПАО Сбербанк г. Псков

к/счет 30101810300000000602

БИК 045805602

ИНН 6027162680

Возрастное ограничение 0+

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
ПЛН в телеграм