.
Сцена / Концерты

В программе псковской филармонии появится симфонический концерт 18+

10.09.2020 11:22|ПсковКомментариев: 0

В Псковской областной филармонии рассказали о репертуарных планах на ближайший симфонический сезон, открытие которого состоится 2 октября. Для оркестра это будет 25-й сезон.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции 10 сентября главный дирижер Псковского Губернаторского симфонического оркестра Николай Хондзинский выразил надежду на то, что сезон «не смажется по насыщенности».

Первым в череде концертов станет программа, посвященная 250-летию Бетховена, в рамках которой прозвучит 5-я симфония великого композитора.

17 октября псковского слушателя ждет кантата Карла Орфа «Кармина Бурана» с хором. С учетом 50%-ной загрузки зала запланировано два показа за вечер. Второй концерт пройдет вечером с пометкой 18+, так как кантату представят в первоначальном переводе со старонемецкого.

На ноябрь перенесен ряд концертов Фестиваля русской музыки, в том числе балет «Спящая красавица», детский концерт с песочной анимацией, выступление московского хора «Мастера пения», который исполнит кантату «Весна» Рахманинова. «Продолжаем заполнять лакуны незвучавших здесь произведений», - отметил Николай Хондзинский.

При этом, как подчеркнули в филармонии, качество мероприятий сохранится на прежнем уровне. Они не требуют таких вложений, как выступления медийных звезд, антреприза. Сохраняя традиции, филармония также проведет в преддверие Нового года Венский бал, как в прошлом году.

Добавим, что стоимость билетов останется прежней - коронавирус никак не повлияет на цены в филармонии. При этом учреждение вынужденно анонсирует только концерты до нового года.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
ПЛН в телеграм