.
Сцена / Концерты

Николай Хондзинский пригласил псковичей и гостей города на «Лавандовую ночь»

21.07.2022 11:43|ПсковКомментариев: 0

Художественный руководитель и главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра Псковской области Николай Хондзинский пригласил псковичей и гостей города на «Лавандовую ночь», которая пройдет на территории отеля «Покровский» в Пскове 29 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Видео/фото: пресс-служба ТКД

Напомним, Николай Хондзинский стал лауреатом премии правительства Псковской области за фестиваль классической музыки «Музыка на воде».

«Летние сезоны» Псковской филармонии продолжают традицию проведения концертов под открытым небом в историческом центре Пскова. В этом году концерт станет юбилейным. К стенам Покровской башни «Лавандовая ночь» опустится в пятый раз.

«В сумерках бархатного вечера вновь зазвучит музыка барокко, по традиции возвращающая исполнителей и слушателей в эпоху XVII - первой половины XVIII вв., во времена царствования красоты, изысканности и гармонии. Арии из барочных опер, инструментальные сочинения, характерные звучания барочных инструментов создадут уникальную и неповторимую атмосферу на берегу реки Великой. Как всегда, псковичей и гостей города ждут яркие эмоции и новые впечатления, которые всегда несут с собой концерты "Летних сезонов" Псковской филармонии», - рассказали в ТКД.

Купить билеты можно в кассе БКЗ Псковской областной филармонии или на сайте.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПЛН в телеграм