.
Сцена / Концерты

Джазовый ансамбль «Волковтрио» выступит в Пскове

16.09.2022 17:34|ПсковКомментариев: 1

Петербургский джазовый ансамбль «Волковтрио» 24 и 25 сентября выступит с концертом на Пушкинском театральном фестивале, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского театра драмы имени А.С. Пушкина.

Фото здесь и далее: Псковский театр драмы имени А.С. Пушкина 

Авангардный ансамбль из Петербурга – Владимир Волков, Святослав Курашов и Денис Сладкевич – играет смелый альтернативный джаз. «Исполнители балансируют между импровизационной и композиторской музыкой, черпая вдохновение в современном джазе, этнических культурах, арт-роке и других стилях, часто далеких друг от друга. Свои изысканные, многослойные, технически сложные эксперименты «Волковтрио» выдает в мощнейшей энергетике рок-музыки», - рассказали в театре.

Группа «Волковтрио» образована в 1995 году в Санкт-Петербурге. В состав группы вошли профессиональные студийные и сессионные музыканты Владимир Волков (контрабас), Святослав Курашов (гитара) и Денис Сладкевич (ударные).

Основатель группы «Волковтрио» Владимир Волков, российский контрабасист, композитор, продюсер, участник группы «Аукцыон», также входит в состав «Трио Старостина». Он играл в дуэте с Вячеславом Гайворонским, Владимиром Тарасовым, Пятрасом Вишняускасом, Томашом Станько, группой «Поп-механика» Сергея Курёхина. Выступал на одной сцене с группой Андрея Кондакова «Интерджаз», трио Аркадия Шилклопера, играл в составе «Оркестра московских композиторов», в российско-голландском квартете «Вершки-да-корешки».

Осенний концерт «Волковтрио» пройдет в буфете Псковского театра драмы 24 сентября в 19:00 и 25 сентября в 20:00. Узнать подробности и купить билеты можно на официальном сайте фестиваля.

Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Пскове в 29-й раз. C 1994 года фестиваль является значимым событием культурного календаря не только города, но и всей театральной России. В 2022 году участниками программы станут Александринский театр, театр «Приют комедианта», Воронежский театр юного зрителя, коллектив «Волковтрио» (Санкт-Петербург) и Псковский театр драмы.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
ПЛН в телеграм