.
Сцена / Концерты

Оперу Модеста Мусоргского «Борис Годунов» покажут бесплатно в Пскове

19.09.2022 16:52|ПсковКомментариев: 0

Оперу Модеста Мусоргского «Борис Годунов» покажут в Пскове 20 сентября. Об этом на своей странице в Telegram-канале сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Фото: Михаил Ведерников / Telegram

«В июле на Российской креативной неделе мы обсудили с российским дирижёром Валерием Гергиевым идеи концертов на псковской земле для популяризации творческого наследия наших классиков. Первый такой концерт состоится уже завтра, в 19:30, в Большом концертном зале филармонии», - рассказал глава региона. 

Изображение здесь и далее: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

Пскову представят постановку «Борис Годунов» – оперу Модеста Мусоргского в исполнении солистов оперы, хора и оркестра Мариинского театра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, это будет постановка 1869 года в семи картинах.

«Вход мы сделали по бесплатным пригласительным, которые можно получить в кассе БКЗ. Валерий Гергиев – мастер международного уровня, попасть на представление которого – большая удача. Спешите, количество пригласительных ограничено!» -  уточнил Михаил Ведерников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
ПЛН в телеграм