.
Сцена / Концерты

Концерт «Орган, дудук и кларнет» пройдет в Пскове

29.03.2023 14:51|ПсковКомментариев: 0

Дуэт Вардана Арутюняна (дудук, кларнет) и Эгине Барсегян (орган) выступит 6 апреля в 19.00 на сцене Псковского колледжа искусств по адресу: улица Воеводы Шуйского, 2. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«Дудук – крылья армянской души. Звуки этого музыкального инструмента вобрали в себя высоту гор, бескрайнее небо и щемящее чувство любви. Дудук - инструмент с непостоянным строем, звучащий так нежно и близко к человеческому голосу. Орган - наоборот, воплощение постоянства и архитектуры в музыке. Сочетание этих двух тембров рождает неповторимое звучание, полное красок. Не менее прекрасно и сочетание кларнета с органом, которое открывает поле для экспериментов с тембрами, акустикой и аранжировкой», – рассказали в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Концерт состоится накануне Дня матери и красоты, который отмечается 7 апреля во всех армянских общинах мира. В концерте примет участие ансамбль армянского танца «Зангезур».

Билет можно приобрести по ссылке.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм