.
Сцена / Концерты

Концерт «Воображаемый фольклор» дважды дадут в Варлаамовской башне 9 июля

09.07.2025 14:43|ПсковКомментариев: 0

Концерт «Воображаемый фольклор» состоится в Варлаамовской башне в Пскове 9 июля, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной филармонии. 

Программу, в которой объединятся фольклорные интонации и петербургский андеграунд, впервые покажут в пространстве Варлаамовской башни Псковского кремля. Концерт «Воображаемый фольклор» пройдет 9 июля дважды — в 19:00 и 21:00. 

Слушателей ждет встреча со звездой российской и европейской новой музыки — аккордеонисткой, композитором и вокалисткой Эвелиной Петровой.

«Её оригинальные композиции, переплетенные с драматическим и музыкальным смыслом народной музыки, обогащает контрабас Владимира Волкова — одной из важнейших фигур пространства музыкального искусства нашего времени», - отметили в БКЗ.

Также в филармонии подчеркнули, что композиции Эвелины Петровой отличают эмоциональная глубина, оригинальность гармонии и ритмическая свобода, а Владимир Волков все время расширяет поле ассоциаций с инструментом: играет на контрабасе музыку раннего барокко и хиты минимализма, озвучивает кинофильмы и работает в театральных проектах.

опрос
Изменят ли, на Ваш взгляд, демографическую ситуацию законодательные инициативы: сажать рядом разнополых коллег, выплаты беременным студенткам, налог на бездетность и т.п.?
В опросе приняло участие 298 человек
ПЛН в телеграм