.
Сцена / Новости

В Псковском драмтеатре может появиться выпускающий режиссер

05.09.2018 14:16|ПсковКомментариев: 11

В Псковском драмтеатре может появиться выпускающий режиссер. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) кинорежиссер, художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев. 

Он отметил, что сегодня частично роль главного режиссера в театре выполняет он сам, частично - арт-директор театра Андрей Пронин. «Главный режиссер нам не нужен. Мы создаем открытый театр, а в открытом театре главный режиссер не нужен. Мы хотим, чтобы спектакли ставили разные режиссеры», - сказал Дмитрий Месхиев.

При этом он убежден, что театру нужен выпускающий режиссер, который бы следил за актерами, за их мастерством, готовил бы спектакли к показу после премьер в течение сезона. Сейчас Дмитрий Месхиев ведет переговоры «с одним человеком». «Надеюсь, он примет мое предложение. Тогда у актеров будут тренинги, актеры всегда будут в тонусе», - добавил худрук.

По его мнению, сейчас труппа Псковского драмтеатра расцвела, в ней много сильных актеров. «У нас очень хорошая труппа, если держать ее в тонусе, здесь будут блестящие роли», - убежден Дмитрий Месхиев.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
ПЛН в телеграм