.
Сцена / Новости

Пскову очень нужен музыкальный вуз - Николай Хондзинский

06.09.2018 16:52|ПсковКомментариев: 20

Пскову очень нужен музыкальный вуз. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 6 сентября высказал главный дирижер Псковского симфонического оркестра Николай Хондзинский.

Он напомнил, что вчера, 5 сентября, вместе с директором Псковской областной филармонии Елизаветой Барышниковой встречался с ректором ПсковГУ Юрием Демьяненко, который сам предложил создать на базу университета музыкальное отделение. «Пскову очень нужен музыкальный вуз, потому что вопрос естественного оттока потенциальных кадров стоит очень остро. Если нам удастся открыть в ПсковГУ музыкальное отделение, это будет революционно», - отметил Николай Хондзинский.

Директор филармонии добавила, что планируется открыть отделение оркестровых и духовых инструментов, чтобы готовить кадры для Псковского симфонического оркестра. «Тем более, что в Пскове есть возможность сразу проходить практику в оркестре», - добавила Елизавета Барышникова.

Она также отметила, в случае, если в Пскове появится музыкальный вуз, это сможет привлечь в регион студентов училищ из других областей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПЛН в телеграм