.
Сцена / Новости

Псковская областная филармония возобновляет сотрудничество с Великими Луками

12.12.2018 17:02|ПсковКомментариев: 1

Псковская областная филармония возобновляет сотрудничество с Великими Луками. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции сообщила директор филармонии Елизавета Барышникова.

Она рассказала, что на днях в Великих Луках прошли два концерта с участием Симфонического оркестра Псковской филармонии, которые тепло были встречены горожанами. «По тому, какая была реакция у зала, мы поняли, что сотрудничество нужно возобновлять», - сказала Елизавета Барышникова, добавив, что уже достигнуты договоренности с директором Великолукского драматического театра о том, чтобы некоторые концерты абонементов Псковской филармонии дублировались и в Великих Луках. 

Говоря о планах на 2019 год, руководитель филармонии отметила, что откроется год 5 января «Спящей красавицей» - сказка с оркестром по мотивам Ш. Перро на музыку одноименного балета П. И. Чайковского. 

У филармонии в планах провести в следующем году четыре концерта под открытым небом по мотивам «Лавандовой ночи». Не исключено, добавила директор филармонии, что оркестр сможет гастролировать с этим проектом по другим городам России.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПЛН в телеграм