.
Сцена / Новости

Актер из Пскова снялся в фильме «Огонь» вместе с Хабенским и Янковским

22.12.2020 19:08|ПсковКомментариев: 3

Фильм-катастрофа «Огонь» режиссера Алексея Нужного выходит в прокат 24 декабря. В нем снимались Константин Хабенский, Иван Янковский, Роман Курцын, Ирина Горбачева, артист Псковского театра драмы Камиль Хардин. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«Фильм делали большие продюсеры, создатели “Движения вверх”, “Экипажа”, – это самые прибыльные в России киноленты после “Холопа”. Его снимал талантливый молодой режиссер Алексей Нужный, который создал комедии “Я худею”, “Обратная связь”, короткометражку “Конверт” с Кевином Спейси в главной роли. Там невероятный кастинг: Хабенский, Янковский, Горбачева, Богданов, Добронравов, Кузнецов. Попасть в такой проект было для меня большим счастьем», – поделился артист.

История разворачивается на фоне лесных пожаров в Карелии: главные герои-спасатели приходят в деревню, чтобы объявить об опасности, в разгар свадьбы. Камиль Хардин на свадьбе свидетель. Его персонаж не осознает приближающейся угрозы и конфликтует с пожарными. Только когда огонь уже подходит близко, все понимают, что нужно бежать.

«Фильм про супергероев, да. О живых, настоящих, без фантастики, наших супергероях, которые спасают множество людей, несмотря ни на что, рискуя собственными жизнями. В картине много, я надеюсь, трогательных моментов, которые говорят об этом», – рассказывает Хардин.

Во время съемок фильма ни одно живое дерево не пострадало, а вот огонь был настоящим. «Было очень жарко. В финальном трейлере показана сцена, где бежит толпа, а над ней нависло пламя. Над нами запускали очень большой огнемет, и это было, во-первых, страшно, а, во-вторых, очень жарко, – вспоминает актер. – “Раз”, “два”, и на “три” над тобой просто огромное пламя».

Интервью с актером Хардиным можно прочитать здесь.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПЛН в телеграм