.
Сцена / Новости

Ресторан с видом на Кремль хотят создать в псковской филармонии

08.06.2021 15:48|ПсковКомментариев: 9

Ресторан с панорамным видом на Кремль хотят создать в псковской филармонии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции «Летние концерты Псковской областной филармонии» сообщила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.

Местные жители размещали в соцсетях видео, как по крыше филармонии перемещаются молодые люди. Елизавета Барышникова пояснила, что недавно в рамках федерального проекта в Псков приехали молодые архитекторы из разных городов России. Они, в том числе, разработали проект по обновлению фасада здания филармонии, зоны фойе, придумали новые решения по организации доступной среды, зоны буфета.

«На крыше мы хотели сделать панорамный ресторан с видом на Кремль, но пока этот проект пришлось отложить, потому что у нас есть и другие более первичные зоны, которые нужно реконструировать и улучшать», - пояснила Елизавета Барышникова.

По ее словам, сейчас в филармонии планируют увеличить зону фойе, поскольку при полной загрузке зала там довольно тесно, кроме того, стоит вопрос об обустройстве буфета, территории вокруг здания, зоны отдыха.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
ПЛН в телеграм