.
Сцена / Новости

Французские актеры могут выйти на сцену псковского театра летом 2022 года

07.10.2021 16:43|ПсковКомментариев: 0

Французские актеры могут выйти на сцену псковского театра летом 2022 года. Об том Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

Пушкинский театр с официальным визитом посетил генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански. Генеральное консульство Франции в Санкт-Петербурге и Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина обсудили возможные форматы взаимодействия: в дальнейшем стороны планируют как сценические, так и мультимедийные совместные проекты.

Гости осмотрели основные театральные площадки – большую и малую сцены, «Маленький театр», Новый зал и галерею «Цех».

«Псковские зрители, интересующиеся театром и визуальными искусствами, несомненно, помнят совместные проекты с Французским культурным институтом, которые проходили в Псковском театре драмы, начиная с 2014 года (выставки, лекции, кинопоказы). По решению российского и французского правительства 2021 год объявлен “Перекрестным годом межрегионального сотрудничества России и Франции”. Мы уверены, что наше сотрудничество будет развиваться и в последующие годы. Например, уже сейчас обсуждается идея выступления артистов из Франции на площадке Псковского театра следующим летом», – отметила заместитель художественного руководителя по проектам и фестивально-гастрольной деятельности Марина Николаева.

Генеральное консульство Франции в Санкт-Петербурге является давним партнером Псковского театра драмы, и стороны намерены продолжить реализацию совместных проектов.

Так, в начале ноября 2021 года планируется мини-резиденция в Пскове французских художников Анн-Софи Эмар и Габриэля Сушера в рамках их межрегионального тура. В галерее «ЦЕХ» будет представлен проект «Корень», посвященный концепту памяти.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм